Contact/Approach

Postal address

Schönborner Armaturen GmbH

Finsterwalder Chaussee 17a
03253 Doberlug-Kirchhain OT Hennersdorf

phone: +49 35322 1380 0
fax: +49 35322 1380 19

Hier finden sie uns:

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

For bills:

Rechnung@schoenborner.com

For logistics matters:

Logistik@schoenborner.com

For complaints:

Reklamation@schoenborner.com

MANAGEMENT

Thomas Ebert
+49 35322 1380 0
Thomas.Ebert@schoenborner.com

BOOK HOLDING

Hans-Helmut Heydecke
+49 35322 1380 20
Hans-Helmut.Heydecke@schoenborner.com

BOOK HOLDING

Liane Ebert
+49 35322 1380 20
Liane.Ebert@schoenborner.com

MARKETING/ ASS. OF MGMT./ IT

Tino Konzack
+49 35322 1380 75
Tino.Konzack@schoenborner.com

englandflagge-2

DATA PROTECTION

Michael Ruhm
+4930 / 626 400 12
info@it-service-ruhm.de

LEADER PRODUCTION

Toralf Margraf
+49 35322 1380 60
Toralf.Margraf@schoenborner.com

LEADER TRAINING

Daniel Jähnichen
+49 162 2305819
Daniel.Jaehnichen@schoenborner.com

WAREHOUSE/ PURCHASING/ LOGISTICS

Johannes Uhr
+49 35322 1380 65
Johannes.Uhr@schoenborner.com

HEAD OF RESEARCH AND INNOVATION

Dr. rer. nat
Ingo Raufuß
+49 1743270251
Ingo.Raufuss@schoenborner.com

englandflagge-2

ORDER-
PROCESSING/
DISTRIBUTION

Marco Marschner
+49 35322 1380 10

Marco.Marschner@schoenborner.com

englandflagge-2

PRODUCT-
MANAGEMENT/CERTIFICATION/ IT

Toni Glaser
+49 35322 1380 10
Toni.Glaser@schoenborner.com

englandflagge-2

CONFIGURATION/
CONSTRUCTION

Alexander Hass
+49 35322 1380 30
Alexander.Hass@schoenborner.com

CONFIGURATION/
CONSTRUCTION

Marcel Gleitsmann
+49 35322 1380 50
Marcel.Gleitsmann@schoenborner.com

CONSTRUCTION/
TOOL CONSTRUCTION

Nico Schanz
+49 35322 1380 30
Nico.Schanz@schoenborner.com

englandflagge-2

CONSTRUCTION/
TOOL CONSTRUCTION

Rita Düben
+49 35322 1380 30
Rita.Düben@schoenborner.com

CONFIGURATION/
CONSTRUCTION/
ADDITIVE MANUFACTURING

David Budschulowski
+49 35322 1380 50
David.Budschulowski@schoenborner.com

TECHNICAL MANAGEMENT/
QUALITY-
SAFETY/ STAFF

Gordian Stahn
+49 35322 1380 70
+49 162 2300509
Gordian.Stahn@schoenborner.com

englandflagge-2